Занятия в полевых условиях: в Минобороны РЮО соблюдают строгие меры против COVID-19

© Пресс-служба Минобороны РЮОВооруженные cилы РЮО подняты по сигналу учебной тревоги
Вооруженные cилы РЮО подняты по сигналу учебной тревоги - Sputnik Южная Осетия, 1920, 23.10.2021
Подписаться
Министерство обороны Южной Осетии ввело строгие меры в связи с пандемией коронавируса в республике
ЦХИНВАЛ, 23 окт - Sputnik, Азамат Кулумбегов. В Министерстве обороны Южной Осетии проводится комплекс мероприятий, предусмотренных республиканским оперативным штабом в связи с эпидемиологической ситуацией в республике, сообщили в пресс-службе оборонного ведомства.
"В соответствии с приказом министра обороны ограничительные мероприятия не должны повлиять на ход боевого дежурства и боевой подготовки, при этом соблюдаются все меры предосторожности, в частности, сделан уклон на проведение занятий в полевых условиях и на воздухе с максимальным ограничением занятий в помещениях", - сказали в пресс-службе.
Там добавили, что временно отменен всеобщий утренний развод личного состава. Другие построения будут проводиться командирами подразделений с соблюдением всех мер предосторожности.
Офицерами Учебной роты Минобороны РЮО проводятся занятия по медицинской подготовке с военнослужащими-призывниками - Sputnik Южная Осетия, 1920, 19.10.2021
Ситуация с коронавирусом в Южной Осетии
Срочников Минобороны Южной Осетии учат профилактике COVID-19 и оказанию первой медпомощи
"Ежедневно врачами и средним медицинским персоналом гарнизонного медицинского пункта организован осмотр военнослужащих по призыву, лиц, заступающих в наряд, отслеживается состояние здоровья всех военнослужащих. Кроме того, осуществляется ежедневная дезинфекция помещений общего предназначения и поверхностей, подверженных частому контакту", - говорится в сообщении пресс-службы.
В пресс-службе отметили, что состояние здоровья военных оценивается как удовлетворительное. Медицинские пункты для военнослужащих в полном объеме обеспечены лекарственными препаратами.
Лента новостей
0