"Проблемы безопасности и развития": в Южной Осетии пройдет международная конференция

© Sputnik / Наталья АйриянДом Правительства
Дом Правительства - Sputnik Южная Осетия, 1920, 21.10.2021
Подписаться
Мероприятие планируется провести 21-25 октября, уже в четверг ожидается приезд участников из России, Турции, Сербской Республики, Казахстана, Греции, Индии, Болгарии, Румынии, Польши
ЦХИНВАЛ, 21 окт – Sputnik, Диана Козаева. В Цхинвале пройдет международная конференция "Южная Осетия на перекрестке цивилизаций. Проблемы безопасности и устойчивого развития", сообщили в МИД республики.
Дмитрий Медоев наградили представителя МИД Южной Осетии в Италии Мауро Мурджиа - Sputnik Южная Осетия, 1920, 14.10.2021
В Цхинвале наградили представителя МИД Южной Осетии в Италии
Организаторами мероприятия, которое пройдет 21-25 октября, выступают МИД Южной Осетии и Русский национальный комитет по Черноморскому экономическому сотрудничеству. Приезд участников конференции ожидается уже в четверг.
В работе конференции примут участие представители Русского Национального Комитета по Черноморскому экономическому сотрудничеству (РНК ЧЭС) из разных стран, в том числе России, Турции, Сербской Республики, Казахстана, Греции, Индии, Болгарии, Румынии, Польши.
В рамках мероприятия гости республики посетят государственный вуз, Госдрамтеатр, а также Национальный музей. Кроме того, для них проведут экскурсию по югоосетинской столице, они посетят ряд предприятий.
Основные мероприятия пройдут в субботу, 23 октября. В этот день в Цхинвале состоится пленарное заседание на тему развития экономической инфраструктуры Южной Осетии на ближайшие девять лет. Кроме того, участники заседания обсудят новые технологии для государственно-частного партнерства в сфере производства и торговли, пути внедрения новых технологий и организации производственных мощностей в сфере народного хозяйства Южной Осетии.
Здание Министерства иностранных дел Российской Федерации - Sputnik Южная Осетия, 1920, 29.09.2021
МИД России назвал главные условия укрепления безопасности в Закавказье
В субботу также состоится круглый стол на тему "Туризм, культура и спорт в Южной Осетии - возможности и перспективы. Сохранение и развитие этнокультурного многообразия народов России и Южной Осетии".
В рамках конференции также состоится встреча представителей бизнеса в формате b2b.
Участники мероприятия также примут итоговую резолюцию и утвердят рабочую группу по разработке и реализации дорожной карты.
В воскресенье гости побывают и в Ленингорском районе республики.
Русский Национальный Комитет по Черноморскому экономическому сотрудничеству (РНК ЧЭС) учрежден в марте 1995 года как социально-ориентированная некоммерческая организация, цели и задачи которой – координация предпринимательской деятельности членов Комитета, осуществляющих деятельность в области экономического сотрудничества в регионе Черного моря, представление и защита их общих имущественных интересов. В качестве основного учредителя РНК ЧЭС выступил МИД России.
Лента новостей
0