В Южной Осетии назначили замглавы Социального фонда республики

© Sputnik / Наталья АйриянДом Правительства
Дом Правительства - Sputnik Южная Осетия, 1920, 20.10.2021
Подписаться
Решение было принято в среду на заседании правительства. Ранее главой Социального фонда назначили Олесю Тедееву
ЦХИНВАЛ, 20 окт - Sputnik. Кабмин Южной Осетии утвердил на должность заместителя председателя Социального фонда республики Анжелу Хабалову. Соответствующее решение было принято на заседании в среду, сообщает пресс-служба правительства.
Как отметил премьер-министр Геннадий Бекоев, Хабалова хорошо знакома с работой учреждения.
Олеся Тедеева - Sputnik Южная Осетия, 1920, 01.10.2021
Социальный фонд Южной Осетии возглавила Олеся Тедеева
"Анжела Александровна работала заместителем главы Пенсионного фонда, правопреемником которого на данный момент является Социальный фонд. У нее имеется большой послужной список, опыт работы в органах государственной власти. Думаю, кандидатура соответствующая", – сказал он.

Краткая биографическая справка

Хабалова Анжела Александровна родилась 1 августа 1976 года в Цхинвале. В 1993 году получила полное среднее образование в средней школе №24 в городе Владикавказ. В этом же году поступила в Горский Государственный Аграрный Университет на экономический факультет и окончила полный курс ВУЗа в 1998 году по специальности бухгалтерский учет и аудит.
В 1998-2000 годы работала инструктором по делам молодежи в Дзауской школе-интернат.
В 2000 году начала работать в Дорожном фонде РЮО экономистом до его ликвидации в 2003 году.
В 2003 году назначена экономистом в Цхинвальский лесхоз. В 2009 году освобождена по собственному желанию от занимаемой должности.
В 2009 году назначена на должность начальника отдела регулирования цен и тарифов на товары и услуги в Комитет по регулированию цен и товаров РЮО.
В 2009 году начала работать в Министерстве экономического развития на должности заместителя начальника управления ценообразования и регулирования потребительского рынка.
С 2012 года - заместитель главы Социального фонда РЮО.
Лента новостей
0