Мотострелки в Южной Осетии отработали, как обороняться в бою

© Пресс-служба Минобороны РЮО Учения мотострелков в Южной Осетии
Учения мотострелков в Южной Осетии  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 19.10.2021
Подписаться
Занятия прошли в соответствии с планом по командирской подготовке с офицерами управления Минобороны Южной Осетии и командованием подразделений на 2021 год.
ЦХИНВАЛ, 19 окт — Sputnik. В Минобороны Южной Осетии провели занятия на тему "Мотострелковый батальон в оборонительном бою", сообщает пресс-служба оборонного ведомства республики.
Отмечается, что занятия прошли в соответствии с планом по командирской подготовке с офицерами управления Минобороны Южной Осетии и командованием подразделений на 2021 год.
С Батальоном спецназа МО РЮО проведены контрольные занятия - Sputnik Южная Осетия, 1920, 19.10.2021
В Минобороны Южной Осетии прошли контрольные занятия по огневой подготовке
"Были изучены аспекты построения обороны мотострелкового подразделения в зависимости от поставленных задач, подробно рассмотрены алгоритмы принятия решений, постановки задач, организации огня, организация взаимодействия и др.", - подчеркнули в пресс-службе.
Офицеры ведомства на заключительном этапе отработали тактические задачи с использованием топографических карт в условиях ограниченного времени.
В ходе подведения итогов занятий, командование Минобороны дало высокую оценку работе личного состава, задействованного в мероприятиях, способности командиров решать задачи в зависимости от тактической обстановки.
Лента новостей
0