Песня из аудиосообщения: музыканты Олег Плиев и Люба Джиоева записали совместный трек

© Sputnik / Наталья АйриянОлег Плиев
Олег Плиев - Sputnik Южная Осетия, 1920, 14.10.2021
Подписаться
Музыканты учились в Лицее искусств и не раз выступали вместе на различных творческих мероприятиях, поэтому сложности в работе над песней не возникало, признались они
ЦХИНВАЛ, 14 окт - Sputnik, Залина Кулумбегова. Исполнители из Южной Осетии Олег Плиев и Люба Джиоева записали совместный трек о любви "Вспоминай", рассказал Sputnik сам Плиев. Релиз песни состоится примерно 1 ноября.
"Песня о любви между девушкой и парнем. Изначально она должна была быть записана на укулеле (четырехструнная разновидность гитары - ред.), быть акустической и легкой, но мы решили попробовать более современную обработку, и вроде, получилось неплохо", - рассказал исполнитель.
Слова и музыку написал сам Плиев.
"Изначально я написал песню для себя. Не помню, сколько она "лежала" до того, как я спел ее под укулеле в аудиосообщении Любе. Ей понравилось, и мы решили сделать фит", - добавил он.
Концерт Марии Кодалаевой и Любы Джиоевой - Sputnik Южная Осетия, 1920, 12.10.2021
Люба Джиоева из Цхинвала примет участие в фестивале имени Гайто Газданова во Владикавказе
Люба Джиоева и Олег Плиев учились вместе в Лицее искусств и не раз выступали совместно на различных творческих мероприятиях, поэтому сложности в записи песни у них не возникало.
"Мне сразу же понравилась песня, так как в ней есть изюминка, которая, как я думаю, всем понравится", - сказала Sputnik Люба Джиоева.
Это не первая композиция молодого исполнителя, ранее Олег Плиев выпустил свой первый сольный альбом, который попал в плейлисты ведущих музыкальных площадок.
Певец занимается музыкой с детства, становился лауреатом международных конкурсов. В 2020 году он одержал победу на Международном вокальном конкурсе "Хрустальный микрофон" и стал лауреатом II степени Международного конкурс-фестиваля "Мы вместе".
Люба Джиоева также получила популярность за пределами Южной Осетии после участия в североосетинском конкурсе "Азар ма!", где она завоевала приз зрительских симпатий.
Лента новостей
0