В медико-социальном центре Цхинвала прошла диспансеризация

© Sputnik / Natalia Airiyan Медико-социальный центр
Медико-социальный центр - Sputnik Южная Осетия, 1920, 08.10.2021
Подписаться
Врачи республиканского многопрофильного медицинского центра (РММЦ) осмотрели постояльцев и назначили им соответствующее лечение
ЦХИНВАЛ, 8 окт – Sputnik, Элина Габараева. Врачи РММЦ провели ежегодную диспансеризацию для постояльцев медико-социального центра в Цхинвале. Как рассказали в пресс-службе Минздрава, выездная бригада из врачей-специалистов обследовала 18 постояльцев, а также сотрудников центра.
"Никаких ранее неизвестных заболеваний у пациентов не было выявлено. Некоторым пациентам была дополнена недостающая терапия. Большая часть постояльцев центра страдает невралгическими заболеваниями, но имеются пациенты и с иными проблемами", - отметили в пресс-службе ведомства.
В рамках диспансеризации были проведены клинико-лабораторные обследования, эхокардиограмма, обследование УЗИ.
Диспансеризация населения Южной Осетии при содействии Федерального медико-биологического агентства(ФМБА) - Sputnik Южная Осетия, 1920, 29.09.2021
В Южной Осетии собираются внедрить систематическую диспансеризацию населения
"Постояльцы были осмотрены такими специалистами, как кардиолог, психиатр, хирург, невролог и офтальмолог. Скажем, у Сергея Котаева несколько лет назад была диагностирована начальная катаракта. В ходе оперативного выявления заболевания его направили на лазерную коррекцию зрения. Сегодня Сергей пришел проверить состояние после лазерной коррекции. По итогу - у него стопроцентное зрение", - отметили в Минздраве.
В пресс-службе добавили, что постояльцы центра "Забота" довольны условиями в центре и качеством проведения диспансеризации.
Медико-социальный центр ранее носил название пансионата для престарелых и инвалидов "Забота". Новый дом для одиноких людей был возведен у северного въезда в столицу Южной Осетии в прошлом году. Здание рассчитано на 35 постояльцев. Ранее учреждение было расположено на улице Героев в Цхинвале, и находилось в аварийном состоянии.
Лента новостей
0