"Не профессия, а призвание": Бибилов поздравил учителей Южной Осетии

© Sputnik / Наталья АйриянИгра среди учеников гимназии "Альбион", приуроченная ко дню государственного флага республики Южная Осетия
Игра среди учеников гимназии Альбион, приуроченная ко дню государственного флага республики Южная Осетия - Sputnik Южная Осетия, 1920, 05.10.2021
Подписаться
Глава республики поздравил учителей республики, которые во вторник отмечают профессиональный праздник
ЦХИНВАЛ, 5 окт — Sputnik. Перед учителями стоит задача не только передать знания по предмету, но и разглядеть потенциал детей и способствовать формированию разносторонне развитой личности, отмечается в поздравлении Анатолия Бибилова учителям, которые сегодня отмечают свой профессиональный праздник.
"Учитель – источник знаний, которыми он щедро делится со своими учениками, знакомит с шедеврами мировой культуры, раскрывает тайны истории, законы природы и многое другое. Учитель – это ​образец, на который ориентируется ребенок в период взросления", - цитирует президента его пресс-служба.
Бибилов отметил, что именно перед учителями стоит задача не только передать знания по предмету, но и разглядеть потенциал детей и способствовать формированию разносторонне развитой личности.
"Смело можно сказать, что учитель – это не профессия, а призвание. Ведь человек, которому вверены дети, должен объединять в своем характере безграничное терпение и твердость, а главное – любовь к подрастающему поколению. На вас возложена благородная и в то же время ответственная миссия – воспитание достойных, интеллектуально-образованных граждан Республики Южная Осетия", - подчеркнул президент.
Он выразил уверенность, что благодаря  профессионализму, преданности и любви к избранному делу, приумножая накопленный опыт, учителя внесут свой вклад в развитие образовательной системы нашей страны.
Лента новостей
0