В Южную Осетию прибывает делегация Минэкономики России

© Sputnik / Natalia AiriyanВъезд в город
Въезд в город - Sputnik Южная Осетия, 1920, 01.10.2021
Подписаться
В Цхинвале пройдет ряд встреч и рабочих совещаний с участием членов делегации. Они также осмотрят завершенные и строящиеся объекты Инвестпрограммы
ЦХИНВАЛ, 1 окт – Sputnik, Диана Козаева. В Южную Осетию в пятницу прибывает делегация Минэкономики России во главе с заместителем руководителя ведомства Дмитрием Вольвачем, сообщает пресс-служба президента и правительства.
Рабочий визит делегации будет двухдневным, в ходе которого предполагается проинспектировать объекты Инвестпрограммы, провести ряд встреч и совещаний.
"В ходе визита гости посетят объекты Инвестиционных программ содействия социально-экономическому развитию республики, в их числе школа СОШ № 3, 75-квартирый жилой дом по улице Героев, 118, а также Государственный драматический театр", – отметили в правительстве.
Сегодня же состоится встреча Вольвача с президентом Анатолием Бибиловым, а также рабочее совещание по вопросам социально-экономического сотрудничества между Россией и Южной Осетией.
В субботу участники делегации посетят объекты медицинского кластера и завод по производству непрерывного базальтового волокна.
Инвестиционная программа содействия социально-экономическому развитию Южной Осетии нынешнего года - часть трехлетней программы, реализация которой началась в 2020 году и завершится в следующем. На ее реализацию из российского бюджета выделяется более четырех миллиардов рублей. 
Лента новостей
0