Югоосетинский дизайнер Хох Бекоев принял участие в фестивале во Владикавказе

© Из архива Х. БекоеваДизайнер Хох Бекоев принял участие в фестивале во Владикавказе
Дизайнер Хох Бекоев принял участие в фестивале во Владикавказе - Sputnik Южная Осетия, 1920, 27.09.2021
Подписаться
В минувшие выходные Северная Осетия отметила двойной праздник - День республики и День города. В связи с этим в центре города прошли концерт, ярмарка ремесленников, а также фестиваль этнического костюма.
ЦХИНВАЛ, 27 сен — Sputnik, Залина Кулумбегова. Дизайнер Хох Бекоев принял участие на фестивале этнического костюма "Рон" во Владикавказе.
Как рассказал Sputnik сам модельер, фестиваль проходил в рамках празднования Дня города 25 сентября. Модельер представил 10 работ с осетинской символикой.
"Когда меня пригласили, то попросили привезти что-нибудь этническое. Так как моя первая коллекция "Наваждение" с осетинским колоритом, было решено представить ее. Мне, конечно, все понравилось, потому что в этом году празднование было более масштабным", - сказал Бекоев.
Он добавил, что на празднике присутствовали дизайнеры из СКФО, Тюмени и Башкортостана.
Во Владикавказе открылся Фестиваль осетинских пирогов, сыра и пива - Sputnik Южная Осетия, 1920, 21.09.2021
Во Владикавказе стартовал фестиваль осетинских пирогов
"Дизайнеры были из разных городов, было приятно с ними познакомиться, пообщаться и получить приглашение", - сказал дизайнер.  
Бекоев добавил, что такие мероприятия помогают участникам знакомиться с новыми культурами.
Ранее по случаю празднования Дня города во Владикавказе прошла и ярмарка мастеров, где принял участие резчик Нариман Калаев - он представил различные деревянные изделия, которые использовались в быту у предков осетин.
Лента новостей
0