Еще три школы в Южной Осетии закрыли на карантин

© Sputnik / Денис Абрамов / Перейти в фотобанкПустой учебный класс
Пустой учебный класс  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 27.09.2021
Подписаться
Карантин с понедельника ввели в двух столичных и одной сельской школах. На прошлой неделе такую же меру ввели в школе №5 и одном из городских детсадов
ЦХИНВАЛ, 27 сен — Sputnik, Фатима Плиева. В Южной Осетии еще три школы закрыли на карантин из-за увеличения количества заболевших коронавирусом. Образовательный процесс приостановили в столичных школах №6 и №9, а также в Заккорской средней школе (Ленингорский район). Об этом Sputnik сообщила заведующая отделом кадров Минобразования Елена Бекоева.
Ранее из-за ухудшения эпидемиологической ситуации на карантин были закрыты школа №5 и ДОУ №18.
"До 7 октября учебный процесс приостановлен в столичных школах №6 и №9, а также в Заккорской средней школе. До 30 сентября остается закрытой школа №5", - сказала Бекоева.
Кроме того, по ее словам, в некоторых школах на карантин закрыли отдельные классы.
Лаборатория Гемотест начинает делать тесты на COVID-19 в Симферополе - Sputnik Южная Осетия, 1920, 27.09.2021
В Южной Осетии за два дня выявили 119 инфицированных COVID-19
"Отдельные классы были закрыты в гимназиях "Рухс" и "Альбион", Лицее искусств, столичных школах №№1, 3 и 12, а также в Дзауской, Мугутской и Громской школах", - отметила она.
Бекоева добавила, что коронавирусные ограничения также действуют в городских садиках №18, 17, 16, 6 и 1.
В последнее время в республике наблюдается новый виток заболеваемости коронавирусом. Ежедневно диагноз подтверждается у нескольких десятков человек. По данным Югосетпотребнадзора, за минувшие выходные коронавирус выявили у 119 человек. Общее количество заболевших достигло 5867.
Лента новостей
0