Цхинвальский горсуд вернул в прокуратуру дело о смерти Инала Джабиева

© Sputnik / Наталья АйриянВерховный суд республики Южная Осетия
Верховный суд республики Южная Осетия - Sputnik Южная Осетия, 1920, 23.09.2021
Подписаться
Предварительное судебное слушание по делу состоялось в закрытом режиме. Как отметили в столичном суде, в материалах дела выявлены нарушения, которые не могут быть устранены в ходе его рассмотрения
ЦХИНВАЛ, 23 сен - Sputnik. Цхинвальский городской суд по итогам предварительного заседания вернул в прокуратуру уголовное дело по факту смерти жителя Цхинвала Инала Джабиева, сообщает пресс-служба суда.
"По итогам предварительного судебного заседания судом принято решение о возвращении уголовного дела прокурору. Данное решение мотивировано тем, что в материалах дела выявлены нарушения, которые не могут быть устранены в ходе рассмотрения дела, что исключает возможность постановления судом приговора или вынесения иного решения", - говорится в сообщении.
Генеральная прокуратура РЮО - Sputnik Южная Осетия, 1920, 28.05.2021
В Генпрокуратуре опровергли информацию об увольнении нескольких сотрудников
В пресс-службе уточнили, что "органами предварительного следствия в обвинительном заключении не приведены должностные инструкции, в которых определены должностные обязанности, превышение которых вменяется подсудимым".
Житель Цхинвала Инал Джабиев, которого в августе прошлого года задержали вместе с Николаем Цховребовым и Герсаном Кулумбеговым в качестве подозреваемых в покушении на главу МВД, скончался после допросов в криминальной милиции МВД. 28 августа следственное управление Генпрокуратуры возбудило уголовное дело по факту смерти Джабиева, уже на следующий день были задержаны сотрудники оперативных служб криминальной милиции МВД, подозреваемые в причастности к делу. В марте Генпрокуратура РЮО сообщила, что производство по предварительному расследованию уголовного дела по факту смерти Инала Джабиева окончено. 
Лента новостей
0