Путин: Россия будет и впредь оказывать содействие Южной Осетии

© Sputnik / Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин встретился с президентом Южной Осетии А. Бибиловым
Президент РФ В. Путин встретился с президентом Южной Осетии А. Бибиловым - Sputnik Южная Осетия, 1920, 20.09.2021
Подписаться
Владимир Путин поздравил Анатолия Бибилова и граждан Южной Осетии с Днем Республики, отметив, что праздник олицетворяет мужество и стойкость осетин в борьбе за мирную жизнь
ЦХИНВАЛ, 20 сен - Sputnik. Президент России Владимир Путин направил поздравление Анатолию Бибилову в честь Дня Республики.
В поздравлении отмечается, что праздник олицетворяет мужество и стойкость народа Южной Осетии, отстоявшего в тяжелой борьбе свое право на свободную, мирную жизнь.
"Отношения между нашими странами развиваются на основе принципов союзничества и интеграции. Хотел бы подтвердить, что Россия будет и впредь оказывать всемерное содействие югоосетинским друзьям в решении задач государственного строительства и социально-экономического развития, а также в обеспечении национальной безопасности", - говорится в послании.
День республики Южная Осетия - Sputnik Южная Осетия, 1920, 20.09.2021
Южная Осетия отмечает День республики
Владимир Путин пожелал Анатолию Бибилову крепкого здоровья и успехов, а всем гражданам Южной Осетии – мира и благополучия.
20 сентября 1990 года Совет народных депутатов принял решение повысить статус автономной области до Юго-Осетинской Советской Демократической Республики в составе Советского Союза. Это решение стало одним из первых шагов на пути к независимости и международному признанию республики, а этот день стал одним из главных государственных праздников.
Лента новостей
0