Подарок для легендарных рокеров: к юбилею "Бонварон" в Instagram запустили челлендж

© Sputnik / Наталья АйриянIron Rock фестиваль
Iron Rock фестиваль - Sputnik Южная Осетия, 1920, 08.09.2021
Подписаться
Принять участие могут все желающие, для этого надо записать на видео свое исполнение любой песни из репертуара группы и опубликовать с хештегами #Bonværon50 и #Бонвæрон50
ЦХИНВАЛ, 8 авг – Sputnik, Залина Кулумбегова. К 50-летнему юбилею югоосетинской рок-группы "Бонварон" в Instagram запустили музыкальный челлендж, сообщили Sputnik организаторы, представители инициативной молодежи республики.
Георгий Гучмазов - Sputnik Южная Осетия, 1920, 27.04.2021
Радио
Георгий Гучмазов: первый концерт "Бонварона" состоялся полвека назад
Для участия в челлендже надо записать на видео свое исполнение песни или музыки из репертуара группы и опубликовать у себя на странице с хештегами #Bonværon50 и #Бонвæрон50.
"Идея провести челлендж появилась спонтанно. Пришла домой, думала о том, что "Бонварону" уже полвека и что было бы неплохо провести такой челлендж. Обзвонила знакомых музыкантов и получила их поддержку. Затем мы закинули в Instagram информацию о челлендже и отметили знакомых музыкантов из Южной и Северной Осетии – многие пообещали принять участие и записать видео", - рассказала одна из организаторов.
Инициаторы челленджа добавили, что в нем могут принять участие все желающие.
"Учитывая то, что сейчас вся молодежь пользуется социальными сетями, я думаю, что таким образом о первой в истории Южной Осетии рок-группе узнают еще больше людей. Я думаю, что это будет неплохим подарком для "Бонварон", - добавила инициатор идеи.
История группы "Бонварон" начинается с конца 60-х годов прошлого столетия, когда четверо школьных друзей, как миллионы людей во всем мире, прониклись творчеством "The Beatles", "Led Zeppelin", "Deep Purple", "Chicago" и организовали свою рок-группу.
ВИА "Бонварон"
ВИА Бонварон - Sputnik Южная Осетия, 1920, 26.10.2021
ВИА "Бонварон"
Лента новостей
0