Бибилов поздравил главу и народ Карабаха с 30-летием образования республики

© Sputnik / Перейти в фотобанкФлаги Нагорного Карабаха и Армении на площади Свободы в Степанакерте
Флаги Нагорного Карабаха и Армении на площади Свободы в Степанакерте - Sputnik Южная Осетия, 1920, 02.09.2021
Подписаться
В четверг, 2 сентября, Нагорно-Карабахская Республика отмечает годовщину образования – в этот день в 1991 году была принята Декларация о ее провозглашении
ЦХИНВАЛ, 2 сен - Sputnik. Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов поздравил главу Нагорного Карабаха Араика Арутюняна с 30-й годовщиной образования республики.
Главы МИД Южной Осетии и Арцаха обсудили перспективы сотрудничества на онлайн-встрече - Sputnik Южная Осетия, 1920, 12.08.2021
Главы МИД Южной Осетии и Арцаха обсудили перспективы сотрудничества на онлайн-встрече
Бибилов отметил, что народ Южной Осетии не понаслышке знает цену свободы, и солидарен с арцахскими братьями, ведущими борьбу за право жить на своей земле.
"30 лет назад героический народ древнего Арцаха провозгласил образование Нагорно-Карабахской Республики, реализовав свое неотъемлемое право на самоопределение. Волеизъявление народа повлекло за собой тяжелейшие испытания и дальнейшую эскалацию кровопролитной борьбы, продолжающейся и поныне", - говорится в тексте поздравления президента.
Бибилов также выразил уверенность, что дружба и сотрудничество между двумя странами продолжат укрепляться и развиваться. Он пожелал народу НКР мира, благополучия и процветания.
Лента новостей
0