В Южной Осетии сель отрезал дорогу в высокогорное село Сба

© Photo : Бесаев АлександрВосхождение к перевалу Сба в память о жертвах геноцида
Восхождение к перевалу Сба в память о жертвах геноцида - Sputnik Южная Осетия, 1920, 02.09.2021
Подписаться
Расчистить трассу сейчас не представляется возможным, так как в районе идет сильный дождь. Работы начнутся, как только позволят погодные условия, сказали в МЧС
ЦХИНВАЛ, 2 сен – Sputnik, Дзерасса Техова. Сель перекрыл дорогу в селение Сба Дзауского района Южной Осетии, сообщили Sputnik в дежурной части МЧС республики.
"Сель отрезал дорогу в село. Там остались заблокированными несколько человек. Мы связались с ними, сейчас они собирают вещи, чтобы мы эвакуировали их оттуда. К их домам пробрался наш вездеход", - сказал дежурный.
Он добавил, что один из жителей села решил остаться дома, однако в случае экстренной ситуации спасатели эвакуируют и его.
"Мы связались с главой администрации Дзауского района, чтобы он был в курсе. Сейчас расчистить дорогу невозможно, потому что идет дождь. Как только он прекратится, мы приступим к работе", - отметил представитель ведомства.
Также, по его словам, в 4.15 утра с северной стороны Рукского тоннеля сошел сель, однако его быстро расчистили и на работе Транскама данное происшествие не сказалось.
Лента новостей
0