Команда Южной Осетии показала мастерство на "Танковом биатлоне" – видео

Подписаться
Свое профессиональное мастерство на трассе в конкурсе "Танковый биатлон" демонстрировали экипажи второго дивизиона из Южной Осетии, Лаоса и Мьянмы. Как проходила гонка - смотрите в видео Sputnik
На полигоне "Алабино", 1 сентября, в третьем полуфинальном заезде на трассу в эстафете "Танковый биатлон" вышли экипажи второго дивизиона из Южной Осетии, Лаоса и Мьянмы.
В ходе соревнования каждый танковый экипаж проходил четыре круга, преодолевая препятствия и поражая цели на трех огневых рубежах. Стрельба велась из танковой пушки с ходу и из спаренного и зенитного пулеметов с места. В состязании принимали участие по три экипажа от команды на одном танке с заменой экипажа.
Танк Т-72 команды военнослужащих Южной Осетии на АрМИ-2020 - Sputnik Южная Осетия, 1920, 01.09.2021
Команда Южной Осетии завершила полуфинальный заезд "Танкового биатлона"
Первыми со всеми испытаниями справились военнослужащие Мьянмы. Они финишировали с временным результатом 2 часа 27 минут 55 секунд. С отставанием почти 8 минут эстафету завершили танкисты Лаоса. Их результат прохождения трассы составил 2 часа 35 минут 53 секунды. Экипажи Южной Осетии заняли третье место, завершив гонку за 2 часа 38 минут.
Также сегодня в 15:00 начнется четвертый полуфинальный заезд, в котором свое мастерство продемонстрируют танкисты первого дивизиона из Монголии, Белоруссии, Узбекистана и Сербии.
Финальная эстафета второго дивизиона пройдет 3 сентября, а первого – 4 сентября, в день закрытия Армейских международных игр.
В 2021 году в "Танковом биатлоне" принимают участие 19 сборных из Африки, Азии и Европы. Как и прежде, в этом году российскую команду представляют только лучшие танковые экипажи Вооруженных Сил Российской Федерации – победители всеармейского этапа конкурса.
Лента новостей
0