Стали известны соперники команды Южной Осетии на "Танковом биатлоне"

© Sputnik / Евгений Одиноков / Перейти в фотобанкТанк Т-72Б3 команды Южной Осетии на конкурсе "Танковый биатлон-2021"
Танк Т-72Б3 команды Южной Осетии на конкурсе Танковый биатлон-2021 - Sputnik Южная Осетия, 1920, 30.08.2021
Подписаться
В понедельник состоялась жеребьевка полуфинальных заездов "Танкового биатлона" в рамках "АрМИ-2021", в ходе которой определились соперники и дата выступления югоосетинских танкистов, а также в какие цвета будут раскрашены их боевые машины

ЦХИНВАЛ, 30 авг —  Sputnik. По результатам проведенной в понедельник жеребьевки, соперниками сборной Минобороны Южной Осетии в полуфинале Международных армейских игр станут команды Мьянмы и Лаоса, сообщает пресс-служба оборонного ведомства.

Танк Т-72Б3 команды Южной Осетии во время индивидуальной гонки в конкурсе Танковый биатлон-2021 - Sputnik Южная Осетия, 1920, 29.08.2021
Сборная Минобороны Южной Осетии прошла в полуфинал "Танкового биатлона"

Отмечается, что полуфинальный заезд "Танкового биатлона" стартует 1 сентября - югоосетинская команда будет участвовать в гонке на танках, раскрашенных в зеленый цвет (до этого югооосетинские танкисты выступали на боевых машинах желтого цвета).

Ранее сообщалось, что сборная Минобороны Южной Осетии, по результатам заездов трех экипажей в индивидуальной гонке, пробилась в следующий тур "Танкового биатлона" Армейских международных игр – эстафету.

"В эстафете от каждой сборной будут участвовать три экипажа, старт одновременный. Каждый экипаж должен пройти четыре круга (3-5 км), преодолевая препятствия и поражая цели на трех огневых рубежах. Стрельба ведется из танковой пушки с ходу, из спаренного и зенитного пулеметов с места. В финал выйдут четыре команды, показавшие лучший результат в полуфинале", - отмечается в сообщении.

В пресс-службе добавили, что победители и призеры "Танкового биатлона" определяются по наименьшему времени прохождения трассы, а также отсутствию нарушений, за которые экипаж подлежит дисквалификации.

VII Армейские международные игры проходят с 22 августа по 4 сентября на территории 11 государств. Участниками форума и Игр стали представители почти ста стран. В ходе Игр более пяти тысяч военнослужащих из 44 стран будут соревноваться в конкурсах по полевой, воздушной и морской выучке.

Лента новостей
0