Алана Алборова из Цхинвала завоевала Кубок Европы по дзюдо среди юниорок

© Пресс-служба комитета по молодежной политике и спорту Южной ОсетииАлана Алборова из Цхинвала завоевала Кубок Европы по дзюдо среди юниорок
Алана Алборова из Цхинвала завоевала Кубок Европы по дзюдо среди юниорок - Sputnik Южная Осетия, 1920, 13.08.2021
Подписаться
Осетинская спортсменка в составе российской сборной выступила на турнире в Италии, где приняли участие более 350 дзюдоистов.

ЦХИНВАЛ, 13 авг — Sputnik. Дзюдоистка из Южной Осетии Алана Алборова стала победительницей Кубка Европы среди юниорок (U-21), сообщает пресс-служба комитета по молодежной политике и спорту Южной Осетии.

Дзюдоистка из Южной Осетии Алана Алборова стала победительницей летней Спартакиады - Sputnik Южная Осетия, 1920, 11.08.2021
Дзюдоистка из Южной Осетии стала победительницей летней Спартакиады

Соревнования проходили в легкоатлетической арене "Ovidio Bernes" города Удине (Италия). В них приняли участие 353 спортсмена из 32 стран. Осетинская спортсменка боролась в самой тяжелой весовой категории.

"На этом турнире Алане удалось взять реванш у представительницы Италии Тавано Ася, которой проиграла на юниорском первенстве Европы в июле этого года", - говорится в сообщении.

Эта победа стала вторым крупным успехом за короткое время – на этой неделе Алборова стала победительницей V летней Спартакиады молодежи.

В пресс-службе отметили, что Алборову тренируют Автандил Габараев, Виталий Габараев и Тенгиз Туриев.

Лента новостей
0