Молодежь Южной Осетии расскажет о республике в рамках проекта "Здравствуй, Россия!"

© Российский центр науки и культуры в ЦхинвалеМолодежь Южной Осетии представит республику в рамках проекта "Здравствуй, Россия!"
Молодежь Южной Осетии представит республику в рамках проекта Здравствуй, Россия! - Sputnik Южная Осетия, 1920, 03.08.2021
Подписаться
Участники проекта отправятся в увлекательную, культурно-образовательную поездку в российскую столицу Москву

ЦХИНВАЛ, 3 авг - Sputnik. Команда "Нартский Эдельвейс" из 18 молодых ребят из Южной Осетии проведет презентацию республики на встрече участников культурно-образовательного проекта "Здравствуй, Россия!" в августе.

"Участниками проекта "Здравствуй, Россия!" школьники из Южной Осетии стали благодаря победам в различных творческих конкурсах Русского дома, а также в викторинах и олимпиадах на знание российской истории, культуры и русского языка. Участники проекта 2021 года отправятся в увлекательную, культурно–образовательную поездку в столицу России – город Москву", - сообщает пресс-служба представительства Россотрудничества в республике.

Подобные учебно-образовательные поездки по историческим местам России организуются Россотрудничеством с 2014 года. Их цель - содействие молодому поколению соотечественников, проживающих за рубежом, в изучении российской культуры.

В этом году в проекте "Здравствуй, Россия!" примут участие школьники более чем из 50 стран мира. Юные таланты из Южной Осетии во главе с Максимом Зассеевым расскажут сверстникам из других стран о том, как живет сегодня Южная Осетия.

Лента новостей
0