Директор "Мегафон - Южная Осетия" объяснил, почему повышаются цены на архивных тарифах

© Sputnik / Наталья АйриянПрезентация новых тарифных планов компании "Мегафон"
Презентация новых тарифных планов компании Мегафон - Sputnik Южная Осетия, 1920, 28.07.2021
Подписаться
Оператор сотовой связи анонсировал повышение стоимости звонков более чем на 50 процентов с 3 августа

ЦХИНВАЛ, 28 июл – Sputnik, Диана Козаева. Единственный оператор сотовой связи в Южной Осетии сообщил об изменении с начала августа условий предоставления услуг на архивных тарифах.

Мегафон Южная Осетия - Sputnik Южная Осетия, 1920, 26.05.2021
Поддержка проектов и спорта: в "Мегафон - Южная Осетия" рассказали о соцдеятельности

Стоимость звонков на них в домашнем регионе на номера ЗАО "Отселеком" составит 1,6 рубля в минуту. Пока абонентам минута разговора обходится в один рубль. Директор компании Николай Фирсов рассказал Sputnik, с чем связано предстоящее повышение цен.

"Безусловно, такие факторы, как рост инфляции и наши валютные расчеты, которые привязаны к закупке оборудования и лицензии для обслуживания сети компании, оказывают влияние на формирование стоимости услуг связи. Тарифные планы "Отличный", "Южный", "Универсальный" и "Универсальный ВИП" – это те планы, которые вводились более десяти лет назад при совершенно других экономических условиях. Сегодня они переходят в категорию "архивных", – рассказал Фирсов.

© Sputnik / Диана КозаеваДиректор компании "Мегафон - Южная Осетия" Николай Фирсов
Директор Мегафон - Южная Осетия объяснил, почему повышаются цены на архивных тарифах - Sputnik Южная Осетия, 1920, 28.07.2021
Директор компании "Мегафон - Южная Осетия" Николай Фирсов

Он объяснил, что это те продукты компании, которые уже не подлежат модернизации и подключение на них не производится по ряду технологических и экономических условий.

"Поэтому с 3 августа у нас вступают в силу изменения на архивных планах. При этом мы заранее, в соответствии с законом о связи, проинформировали об этом всех наших абонентов. Поэтому рекомендуем подумать о выборе наиболее оптимальных вариантов из действующих тарифных планов. А также приглашаем клиентов в наши салоны связи, где консультанты им подробно все расскажут", – сказал Фирсов.

Он отметил, что для категории абонентов, которые предпочитают пользоваться услугами голосовой связи внутри сети, есть тарифный план "Переходи на ноль" без абонентской платы.

Акция по посадке деревьев - Sputnik Южная Осетия, 1920, 21.07.2021
Сад памяти: "МегаФон - Южная Осетия" провел экологическую акцию в Цхинвале

Глава компании заверил, что оператор не планирует дальнейшее повышение цен на существующих тарифных планах. Однако, учитывая пожелания абонентов, компания может разработать дополнительные опции, подключать которые или нет, решат сами абоненты.

Фирсов добавил, что компания также не планирует прекращать обслуживание архивных планов.

"Они будут обслуживаться до того момента, пока абоненты сами не решат их отключить", – сообщил он.

Более того, на архивных тарифах также продолжают действовать опции "Моя Осетия" и "Внутрисетевой безлимит" на прежних условиях, которые снижают стоимость звонков для абонентов.

Лента новостей
0