В селе Дменис Южной Осетии из-за коронавируса на карантин закрыли детский сад

© Sputnik / Наталья АйриянДменис
Дменис - Sputnik Южная Осетия, 1920, 16.07.2021
Подписаться
У четырех сотрудников дошкольного учреждения, которое посещают около 60 детей, был диагностирован коронавирус

ЦХИНВАЛ, 16 июл — Sputnik, Фатима Плиева. Детский сад в селе Дменис Цхинвальского района Южной Осетии в пятницу закрыли на карантин из-за выявленных случаев коронавирусной инфекции, сообщила Sputnik заведующая ДОУ Манана Джиоева.

"У четырех сотрудников детского сада – воспитательницы, двух нянек и уборщицы - был подтвержден коронавирус в лабораторных условиях. Никто из детей не заболел. Чтобы не допустить распространения инфекции, санитарные службы закрыли дошкольное учреждение на карантин", - рассказала Джиоева.

Она добавила, что работа садика будет приостановлена с 16 по 28 июля.

Ранее сообщалось, что Цхинвальский детский сад № 13 закрыли на карантин из-за подтвержденного случая коронавируса у одного из сотрудников.

Тестирование на коронавирус - Sputnik Южная Осетия, 1920, 16.07.2021
В Южной Осетии число выявленных зараженных COVID-19 за сутки увеличилось на 34
В Южной Осетии за последние недели отмечается всплеск заболеваемости коронавирусом, в республику пришла вторая волна пандемии. В связи с ухудшением эпидемиологической ситуации оперштаб по борьбе с коронавирусом рекомендовал во всех учреждениях республики проводить "входной фильтр" с бесконтактным измерением температуры, а также ввести масочный и дезинфекционный режимы.

Работодатели получили право перевести на дистанционный режим работы некоторые категории сотрудников из группы риска. Минздраву рекомендовано обеспечить готовность медучреждений к приему и оперативному оказанию помощи больным коронавирусом.

Лента новостей
0