В Южной Осетии выявили рекордное в этом году число заболевших COVID-19 за сутки

© Sputnik / Алексей Майшев / Перейти в фотобанкТестирование на COVID-19. Архивное фото
Тестирование на COVID-19. Архивное фото - Sputnik Южная Осетия, 1920, 05.07.2021
Подписаться
В 2021 году подобные высокие показатели заболеваемости были в январе, тогда в ряде случаев фиксировалось до 35 случаев лабораторно подтвержденных случаев заражения инфекцией за сутки. Всего же за время пандемии коронавирусом в Южной Осетии заболели 3563 человека

ЦХИНВАЛ, 5 июн - Sputnik, Залина Кулумбегова. В Южной Осетии коронавирус подтвердился у 43 человек, которые прошли тестирование в пятницу, сообщила Sputnik главный санитарный врач Марина Кочиева.

Медицинская сотрудница Сибирского федерального университета вакцинируется против COVID-19 вакциной Спутник V - Sputnik Южная Осетия, 1920, 05.07.2021
"Каждый сам в ответе за свою жизнь": что в Южной Осетии думают о вакцинации от COVID-19

Она пояснила, что в выходные в ПЦР-лаборатории Югосетпотребнадзора не проводилось исследований на COVID-19, а данные тестирования за понедельник будут известны к завтрашнему утру.

"В минувшую пятницу в республике было проведено 152 теста, положительный результат подтвердился у 43 человек. Отмечается рост заболеваемости - в этом году такого числа положительных тестов за сутки еще не было. Поэтому призываю жителей республики ответственно относиться к своему здоровью и здоровью своих близких, соблюдать меры предосторожности и избегать массового скопления людей", - сказала Кочиева.

Всего в ПЦР-лаборатории надзорного ведомства Южной Осетии с начала пандемии было проведено 24 475 исследований, из них положительный результат был выявлен в 3563 случаях. За то же время выздоровели 3405 человек, под медицинским наблюдением находятся 158 заболевших коронавирусом.

Лента новостей
0