В Южной Осетии пройдет сельскохозяйственная ярмарка

© Sputnik / Константин Чалабов / Перейти в фотобанкСельскохозяйственная ярмарка. Архивное фото
Сельскохозяйственная ярмарка. Архивное фото - Sputnik Южная Осетия, 1920, 10.06.2021
Подписаться
Точная дата проведения ярмарки пока неизвестна. Ее организация обсуждалась на совещании у главы правительства, участники которого рассмотрели вопросы развития сельскохозяйственной отрасли республики.

ЦХИНВАЛ, 10 июн - Sputnik. В Южной Осетии пройдет сельскохозяйственная ярмарка, на которой будет представлена качественная и экологически чистая сельхозпродукция местных производителей, в том числе растениеводов и животноводов. Поручение по организации ярмарки дал премьер-министр Геннадий Бекоев на совещании по вопросам развития сельскохозяйственной отрасли республики, сообщает пресс-служба правительства. 

Рабочая поездка премьер-министра в  села Амдзаринской (Цинагарской) зоны РЮО - Sputnik Южная Осетия, 1920, 07.04.2021
Премьер Южной Осетии: Амдзаринской зоне нужно вернуть звание житницы республики

Организацией ярмарки займутся вице-премьер - министр экономического развития Дзамболат Тадтаев и председатель Торгово-промышленной палаты Алан Алборов (в совещании также участвовал министр сельского хозяйства Алан Маргиев). 

Бекоев отметил, что проведение ярмарки послужит стимулом и для других предпринимателей, а в дальнейшем придаст импульс продвижению отечественной сельхозпродукции на внешние аграрные рынки.

"В перспективе будут решаться проблемные вопросы, связанные с экспортом сельскохозяйственной продукции, что позволит решить и внутренние продовольственные задачи, в том числе по продвижению продукции местных производителей на российские рынки", – сказал глава правительства.

Участники совещания также обсудили "первоочередные задачи сельскохозяйственной отрасли на текущий год с учетом основных показателей деятельности, в частности, программа развития АПК, в которой отражены приоритетные направления развития, а также вопросы, касающиеся оценки экономической эффективности проектов в сфере сельского хозяйства, реализованных по программе льготного кредитования МСП, и деятельности индивидуальных предпринимателей и крестьянско-фермерских хозяйств".

Лента новостей
0