Задержанные по делу Джабиева прекратили голодовку

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкСледственный изолятор
Следственный изолятор  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 04.06.2021
Подписаться
Обвиняемые в смерти жителя Цхинвала уже дважды объявляли голодовку, обосновывая это тем, что они содержатся под стражей за преступление, которого не совершали

ЦХИНВАЛ, 4 июн - Sputnik. Обвиняемые по уголовному делу по факту смерти жителя Цхинвала Инала Джабиева прекратили голодовку, которую объявили 1 июня, сообщает пресс-служба МВД республики.

Следственный изолятор  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 03.06.2021
Обвиняемые по делу Джабиева снова объявили голодовку

Ранее четверо из шести задержанных по делу – Сергей Козонов, Алан Багаев, Ирбег Сланов и Марат Хугаев – написали заявления об объявлении голодовки в связи с тем, что они содержатся под стражей незаконно, необоснованно и бездоказательно за преступление, которое не совершали. Они также отметили, что продление судом меры пресечения в виде заключения под стражу незаконно.

"Сотрудники криминальной милиции, которые сейчас находятся под арестом в изоляторе временного содержания, прекратили сухую голодовку, о чем письменно уведомили руководство МВД РЮО. Ранее ими была подана кассационная жалоба, которая также на данный момент рассматривается", - отмечается в сообщении ведомства.

Задержанные уже во второй раз прекращают голодовку. В первый раз шестеро заключенных объявили голодовку 9 мая и прекратили ее спустя неделю, 17 мая. Тогда подозреваемые в преступлении также обвинили судмедэксперта в выдаче подложной справки о причинах наступления смерти Инала Джабиева, на основании чего они были задержаны.

Лента новостей
0