Темпы вакцинации от коронавируса в Южной Осетии возрастут вдвое, заверил глава Минздрава

© Sputnik / Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкМассовая вакцинация от COVID-19 в России
Массовая вакцинация от COVID-19 в России - Sputnik Южная Осетия, 1920, 24.05.2021
Подписаться
В своем обращении к народу и парламенту президент назвал темпы вакцинации населения республики недостаточно быстрыми, заметив, что борьба с коронавирусом "не завершена, а новые штаммы вируса еще опаснее"

ЦХИНВАЛ, 24 мая – Sputnik, Диана Козаева. Глава Минздрава Южной Осетии Сослан Наниев заверил, что темпы вакцинации от коронавируса в республике будут увеличены вдвое.

Препарат Sputnik V - Sputnik Южная Осетия, 1920, 24.05.2021
Бибилов назвал темпы вакцинации в Южной Осетии недостаточными

Ранее президент Анатолий Бибилов в своем послании к народу и парламенту назвал темпы вакцинации недостаточно быстрыми. Он подчеркнул, что Южная Осетия потеряла слишком много жизней, чтобы так безответственно относиться к своему здоровью и здоровью своих близких.

Кроме того, Бибилов поручил Минздраву представить всех медработников и волонтеров, которые боролись с коронавирусом, к госнаградам, а также проработать вопросы их реабилитации.

"Все задачи, поставленные президентом в послании, будут исполнены в полном объеме и в срок", – заверил Наниев.

© Sputnik / Natalia Airiyan Сослан Наниев
Темпы вакцинации от коронавируса в Южной Осетии возрастут вдвое, заверил глава Минздрава - Sputnik Южная Осетия, 1920, 24.05.2021
Сослан Наниев

По его словам, темпы вакцинации планируется увеличить в два раза путем привлечения большего количества сотрудников, имеющих отношение к диагностике, и увеличения количества диагностических исследований.

"Списки желающих, как и все ресурсы, у нас есть. Будет проведена разъяснительная работа среди населения. Будут подготовлены комментарии медиков и тех, кто уже получил вакцину. Сама вакцинация будет продолжена, о сроках окончания пока говорить преждевременно, исходя из количества имеющейся вакцины и желающих ее получить", – сказал глава Минздрава.
Ревмира Алборова - Sputnik Южная Осетия, 1920, 13.05.2021
Sputnik "Спутника" не боится: первый сотрудник агентства привилась от коронавируса

По его словам, на сегодняшний день в республике вакцинацию прошли 70 человек, осложнений ни у одного из них не наблюдается.

"Тесты были взяты у 340 человек, вакцинировано 70. Это связано с тем, что коронавирусом переболело большое количество людей и у них есть антитела", – добавил министр.

По его словам, в ведомстве уже сформированы списки людей, которых планируется отправить на реабилитацию, среди них медработники, волонтеры и люди, тяжело перенесшие инфекцию. Есть также графики посещения санаториев, которых и будет придерживаться Минздрав.

Лента новостей
0