Субсидии хлебозаводу и заготовка леса: в Цхинвале прошло заседание правительства РЮО

© Sputnik / Наталья АйриянДом Правительства
Дом Правительства - Sputnik Южная Осетия, 1920, 24.05.2021
Подписаться
В Кабмине обсудили выделение субсидий хлебозаводу Южной Осетии, план распределения лесосечного фонда и утверждение новых составов комиссий при Минэкономики

ЦХИНВАЛ, 24 май – Sputnik. Элина Габараева. Кабмин Южной Осетии одобрил выделение субсидий для ГУП "Югоосетинское предприятие хлебобулочных изделий" на заседании правительства под председательством премьера Геннадия Бекоева в понедельник.

"Речь идет о порядке предоставления хлебокомбинату из госбюджета республики в 2021 году субсидий для возмещения части недополученных доходов. Эти затраты возникают в связи с применением мер господдержки населения и в целях обеспечения доступности цен на подовый хлеб массой 600 грамм из муки первого сорта", - доложил глава комитета промышленности, транспорта и энергетики Петр Кочиев.

Далее участники заседания рассмотрели вопрос утверждения ежегодного плана распределения лесосечного фонда. Лесхоз должен обеспечить своевременную заготовку и поставку топливных дров и деловой древесины для организаций, предприятий и населения.

Новая продукция Цхинвальского хлебокомбината - Sputnik Южная Осетия, 1920, 14.03.2021
Цхинвальский хлебокомбинат представил покупателям новую сладкую продукцию

Заместитель начальника управления лесного хозяйства республики Инал Кабулов отметил, что лесосечные объемы остались на уровне прошлого года.

"Основанием для определения размера лесосечного фонда служат расчетные лесосеки, заявки потребителей, балансы производства и потребления древесины, составляемые для области или экономического района. По каждому лесничеству расчетная лесосека определяется при лесоустройстве или в порядке периодически проводимых управлением лесного хозяйства пересчетов пользования древесиной на перспективный период", - отметил Кабулов.

По его словам, подготовка лесосечного фонда должна быть завершена до 1 августа.

Помимо этого, члены правительства единогласно проголосовали за утверждение новой редакции составов трех комиссий: Инвестиционной комиссии по отбору инвестпроектов, Межведомственной комиссии по контролю за деятельностью ГУПов и Межведомственной комиссии по регулированию цен и тарифов.

Лента новостей
0