В Южной Осетии стартует весенний призыв на военную службу

© Sputnik / Фатима Плиева Присяга
Присяга  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 13.05.2021
Подписаться
В югоосетинскую армию будут призваны молодые люди в возрасте от 18 до 27 лет. Срок службы в национальных Вооруженных силах составляет один год.

ЦХИНВАЛ, 13 мая - Sputnik, Диана Козаева. Минобороны Южной Осетии объявило о начале весеннего призыва на срочную службу, сообщили Sputnik в пресс-службе ведомства.

Весенний призыв стартует 17 мая, в армию призовут граждан в возрасте от 18 до 27 лет.

"Молодые люди пройдут медицинское освидетельствование на базе гарнизонного медпункта в военном городке Минобороны. Затем будут направлены в учебный центр на войсковом полигоне для прохождения начальной военной подготовки по курсу "Молодого бойца", – рассказали в пресс-службе.
Глава Минобороны Южной Осетии проверил ход строительства новых объектов военного городка - Sputnik Южная Осетия, 1920, 12.05.2021
Глава Минобороны Южной Осетии проверил ход строительства новых объектов военного городка

После подготовки, призывников приведут к военной присяге и направят в учебную роту для прохождения дальнейшей срочной службы.

"Солдаты, отслужившие установленные сроки действительной военной службы, в это же время будут уволены из рядов национальных Вооруженных сил", – отметили в пресс-службе МО.

Торжественная церемония увольнения в запас пройдет на плацу военного городка оборонного ведомства в пятницу, 14 мая.

Лента новостей
0