Посольство России поздравило жителей Южной Осетии с Днем Победы

© Sputnik / Алексей КовалевПосольство России
Посольство России - Sputnik Южная Осетия, 1920, 09.05.2021
Подписаться
Сегодня отмечается 76-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне. 9 Мая в России, бывших советских республиках и многих странах Европы один из самых важных, трогательных и славных праздников.

ЦХИНВАЛ, 9 мая - Sputnik. Посольство России в Южной Осетии поздравляет с 76-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне.

"Пусть не сотрутся из нашей памяти победные дни сорок пятого. Пусть мир будет крепким, отношения между странами добрососедскими, а между людьми царит взаимопонимание. Пусть дети узнают об ужасах войны лишь по истертым временем хроникам", - говорится на сайте диппредставительства.

Посол России в Южной Осетии Марат Кулахметов поздравил ветеранов в Южной Осетии - Sputnik Южная Осетия, 1920, 06.05.2020
Ветеранов в Южной Осетии поздравили от имени Владимира Путина
В Южной Осетии в воскресенье отмечают 76-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. В столице республики состоялся традиционный праздничный парад, после которого вслед за военнослужащими и техникой по Театральной площади прошел "Бессмертный полк".

Из Южной Осетии на войну ушли более 22 тысяч человек — каждый пятый ее житель. Из них 86 процентов не вернулись — более 11 тысяч погибли на поле боя, более семи тысяч воинов до сих пор считаются пропавшими без вести.

Героями Советского Союза стали 32 осетина, восемь из них — уроженцы Южной Осетии.

Лента новостей
0