Россия изменила правила въезда из Южной Осетии и Абхазии

© Sputnik / Ринат МедоевРоссийско-югоосетинская граница
Российско-югоосетинская граница - Sputnik Южная Осетия, 1920, 01.05.2021
Подписаться
Ранее Роспотребнадзор обязал всех россиян, прибывающих в страну любым видом транспорта, сдать два ПЦР-теста на коронавирус в течение пяти дней с момента прибытия и загрузить результат на портал Госуслуг.

ЦХИНВАЛ, 1 мая - Sputnik. Главный санитарный врач России Анна Попова заявила о том, что граждане, возвращающиеся на родину из Абхазии и Южной Осетии, освобождаются от сдачи теста на коронавирус. Об измененных правилах въезда в страну она сообщила в эфире телеканала "Россия-24".

"Пересечение этой границы не влечёт за собой никаких обязательных тестирований, температуру измеряют обязательно на границе, это неизбежно, но если человек два-три раза в день пересекает границу, это не значит, что каждый раз он должен быть протестирован, вовсе нет", — цитирует Попову RT. 
В Южную Осетию доставили первую партию вакцины Спутник V - Sputnik Южная Осетия, 1920, 30.04.2021
В Южную Осетию прибыла первая партия российской вакцины "Спутник V"

Главный санитарный врач отметила, что для введения тестирования для приезжающих из этих государств нет оснований.

"Мы давно понимаем… что у нас единое эпидемическое пространство, и мы в этой парадигме и работаем, и выстраиваем взаимные отношения", — добавила она.

20 апреля сообщалось об ужесточении правил въезда в Россию для всех граждан, прибывающих из-за границы. Согласно распоряжению Роспотребнадзора, все россияне, прибывающие в страну после 1 мая, должны дважды пройти лабораторное тестирование ПЦР-методом на COVID-19.

Лента новостей
0