Гастрольный май: "Симд" выступит в трех северокавказских городах

© Sputnik / Наталья АйриянСимд
Симд - Sputnik Южная Осетия, 1920, 30.04.2021
Подписаться
В конце мая прославленный ансамбль поедет в первый после реорганизации гастрольный тур. Творческий коллектив выступит на сценах Владикавказа, Грозного и Нальчика.

ЦХИНВАЛ, 30 апр — Sputnik, Фатима Плиева. Государственный ансамбль песни и танца Южной Осетии "Симд" выступит с концертами в трех городах Северного Кавказа, рассказала Sputnik директор ансамбля Кристина Гаглоева.

По ее словам, гастрольный тур станет первым после реорганизации.

Пресс-конференция - Sputnik Южная Осетия, 1920, 27.04.2021
"Симд" – это бренд: солисты ансамбля о новом поколении, костюмах и гастролях
"Ранее "Симд" по приглашению Росконцерта, выступил в Махачкале (Дагестан) на сцене Русского драматического театра. Мероприятие было организовано в рамках проекта "Обменные культурные мероприятия России и Южной Осетии". Нынешние гастроли же были организованы руководством югоосетинского госансамбля", - сказала Гаглоева.

Главный хореографический коллектив республики в конце мая поедет в гастрольный тур по северокавказским городам. Ансамбль выступит на сценах Владикавказа, Грозного и Нальчика.

"Концерты пройдут: 24 мая – в Грозном, 26-27 мая – во Владикавказе и 29 мая – в Нальчике. В зависимости от того, в каком регионе будет проходить выступление, в концертную программу будут вноситься изменения", - добавила она.

Государственный ансамбль песни и танца Южной Осетии "Симд" имени Бориса Галаева был основан в 1936 году. За годы своего существования "Симд" вырастил целую плеяду профессиональных музыкантов, композиторов, хореографов и танцоров.

Лента новостей
0