Российские военные в Южной Осетии примут участие в акции "Диктант Победы"

© Sputnik / Natalia Airiyan "Диктант Победы" в ЮОГУ
Диктант Победы в ЮОГУ - Sputnik Южная Осетия, 1920, 29.04.2021
Подписаться
Ранее сообщалось, что Южная Осетия в очередной раз присоединится к масштабной акции, которая пройдет на трех площадках республики

ЦХИНВАЛ, 29 апр – Sputnik. Российские военнослужащие в Южной Осетии присоединятся к масштабной международной просветительской акции "Диктант Победы" на тему событий Великой Отечественной войны. Об этом сообщает пресс-служба Южного военного округа (ЮВО).

"В акции примут участие более 1,5 тысячи человек, в их числе военнослужащие ЮВО, члены их семей, гражданские специалисты российской военной базы, а также участники Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения "Юнармия", - говорится в сообщении пресс-службы.

Акцию проведут на специально подготовленных площадках и в аудиториях, а также на полигоне Дзарцем. Основной целью мероприятия является сохранение исторической памяти, повышение уровня исторической грамотности общества, поощрение изучения истории Великой Отечественной войны.

Участвовать в "Диктанте Победы" могут все желающие. Для проверки знаний нужно зарегистрироваться на официальном сайте диктантпобеды.рф.

Лента новостей
0