Югоосетинский боксер вышел в полуфинал турнира СКФО

За выход в полуфинал соревнований, которые являются отборочными на первенство России, Андрей Санакоев оказался сильнее опытного боксера из КЧР

ЦХИНВАЛ, 28 апр — Sputnik, Фатима Плиева. Воспитанник республиканской детско-юношеской школы бокса Андрей Санакоев одержал вторую победу в ходе соревнований Северо-Кавказского федерального округа. В зрелищном бою он одержал победу над соперником из Карачаево-Черкесской республики, сообщил Sputnik наставник спортсмена Родион Кумаритов.

Первенство СКФО проходит в Черкесске. Соревнования являются отборочными на первенство России. От Южной Осетии было заявлено три спортсмена.

"В зрелищном противостоянии Андрей Санакоев выиграл соперника, отправив его в нокдаун во втором раунде", - сказал Кумаритов.
© Из архива тренера Р. КумаритоваБоксер из Южной Осетии вышел в полуфинал турнира СКФО
Югоосетинский боксер вышел в полуфинал турнира СКФО - Sputnik Южная Осетия, 1920, 28.04.2021
Боксер из Южной Осетии вышел в полуфинал турнира СКФО

Тренер добавил, что в четверг его подопечный встретится с чеченским боксером Абдурахманом Оздиевым.

Еще один представитель Южной Осетии Руслан Гучмазов уступил более опытному боксеру из Чечни, победителю турнира "Юность России".