Спецназовцы Южной Осетии повысили уровень своей огневой подготовки

© Пресс-служба МО РЮО Совместные учения в Южной Осетии
Совместные учения в Южной Осетии  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 28.04.2021
Подписаться
На войсковом полигоне Минобороны военнослужащие батальона спецназа отработали индивидуальные действия при выполнении огневых задач.

ЦХИНВАЛ, 28 апр — Sputnik. Военнослужащие батальона спецназа Минобороны отработал методику преподавания по огневой подготовке, в ходе которых усовершенствовали приемы и правила стрельбы из штатного стрелкового оружия.

Спецназ Минобороны РЮО проходит усиленные занятия по физподготовке - Sputnik Южная Осетия, 1920, 27.04.2021
Спецназ Минобороны Южной Осетии занялся усиленной физподготовкой

Как сообщает пресс-служба Минобороны, занятия прошли на войсковом полигоне ведомства. В ходе занятий особое внимание уделялось заблаговременной подготовке и полноте учебно-методической и учебно-материальной базы, на роль в оптимальной организации учебного процесса.

"Отрабатывались как индивидуальные действия при выполнении огневых задач, так и действия в составе группы, отделения. Выбор позиции и ее смена, перемещения на поле боя и маскировка, изготовка к стрельбе и прицеливание, определение дистанций – эти и другие элементы стрельбы были подробно рассмотрены на конкретных примерах", - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что в дальнейшем спецназовцы смогут передать приобретенные знания, умения и навыки своим сослуживцам.

Лента новостей
0