Представители Южной Осетии и Грузии в 99-й раз встретятся в приграничье

© Sputnik / Наталья АйриянГраница Южной Осетии
Граница Южной Осетии - Sputnik Южная Осетия, 1920, 26.04.2021
Подписаться
В ходе очередной встречи участников МПРИ стороны обсудят вопросы безопасности и стабильности на приграничных территориях двух стран

ЦХИНВАЛ, 26 апр – Sputnik, Диана Козаева. На югоосетино-грузинской границе в районе села Эргнет во вторник, 27 апреля, пройдет очередная встреча в рамках Механизма по предотвращению и реагированию на инциденты (МПРИ), сообщили в аппарате полномочного представителя президента Южной Осетии по постконфликтному урегулированию.

МПРИ Южная Осетия - Sputnik Южная Осетия, 1920, 05.03.2021
После долгого перерыва: на границе Южной Осетии с Грузией началась встреча участников МПРИ

Представители Южной Осетии, России и Грузии при посредничестве миссии ОБСЕ проведут 99-ю приграничную встречу.

"В ходе встречи будут обсуждены вопросы безопасности и стабильности на территориях, прилегающих к государственной границе Южной Осетии со стороны Грузии, будет представлена статистика инцидентов, имевших место с момента последней встречи МПРИ, которая состоялась в апреле", – отметили в аппарате полпреда.

Женевские дискуссии по безопасности в Закавказье проводятся в соответствии с договоренностями Медведева-Саркози с 15 октября 2008 года. Они являются единственной площадкой для диалога представителей Абхазии и Южной Осетии с Грузией. Главная цель Женевских дискуссий — сохранение стабильности и безопасности в регионе.

Лента новостей
0