Волонтеры из Южной Осетии смогут принять участие в международном форуме "Евразия Global"

© Photo : Пресс-служба комитета по молодежной политике и спортуСтань частью Волонтерского корпуса форума "Евразия Global"
Стань частью Волонтерского корпуса форума Евразия Global - Sputnik Южная Осетия, 1920, 24.04.2021
Подписаться
Пятый юбилейный Международный молодежный форум "Евразия Global" состоится с 2 по 8 сентября в Оренбурге.

ЦХИНВАЛ, 24 апр - Sputnik, Азамат Кулумбегов. Регистрация в Волонтерский корпус Международного молодежного форума "Евразия Global" стартовала 23 апреля, сообщила Sputnik заместитель главы по молодежной политике и спорту Валентина Гатикоева.

Она отметила, что волонтером может стать совершеннолетний гражданин с хорошим знанием английского языка.

Волонтерский корпус осуществляет деятельность по направлениям: "Служба деловой программы", "Служба протокола", "Служба по работе с глобальными личностями", "Пресс-служба", "Служба по организации информирования", "SWAT-team", "Логистика участников", "Волонтеры штаба", "Куратор команд участников", "Помощь в реализации Грантовых конкурсов", "Служба стенографии", "Приезд и отъезд участников", "Тим-лидеры".

"Отбор кандидатов пройдет в формате собеседования, в результате которого будут определены основные компетенции кандидатов, уровень знания английского языка и мотивация участия в форуме, - говорит Гатикоева.

Она добавила, что волонтеров распределят по службам с учетом их пожеланий, компетенций и навыков, опыта и уровня владения английским языком.

Благотворительная акция в супермаркете - Sputnik Южная Осетия, 1920, 20.04.2018
Волонтеры Южной Осетии организовали в столице благотворительную акцию

"С 26 по 31 августа в Оренбурге пройдет Школа волонтеров. В ходе обучения добровольцы повысят свои навыки и компетенции, устранят пробелы в знаниях о специфике работы волонтеров на международных мероприятиях. Образовательный модуль включает лекционно-теоретический курс и практико-ориентированные занятия. Волонтеры смогут в формате игры сопроводить форум, познакомиться с программой, инфраструктурой и площадками мероприятия", - сказала Валентина Гатикоева.

Как отметила Гатикоева, расходы по питанию и проживанию осуществляет организатор форума. Транспортные расходы осуществляет Комитет по молодежной политике и спорту РЮО.

Впервые форум прошел в 2016 году в Оренбурге по инициативе Правительства Оренбургской области, поддержанной Президентом России Владимиром Путиным.

Организаторами форума выступают: Федеральное агентство по делам молодежи, Правительство Оренбургской области и ФГБУ "Ресурсный Молодежный Центр".

Лента новостей
0