В Цхинвале завершается перерегистрация очередников на получение жилья

© Sputnik / Антон Денисов / Перейти в фотобанкЖилой дом в Москве
Жилой дом в Москве - Sputnik Южная Осетия, 1920, 20.04.2021
Подписаться
На сегодняшний день в списках числятся более двух тысяч семей, треть из них уже прошла перерегистрацию - остальные должны успеть сделать это до 1 мая

ЦХИНВАЛ, 20 апр – Sputnik, Элина Габараева. В столице Южной Осетии завершается перерегистрация граждан, состоящих в списке учета нуждающихся в улучшении жилищных условий. Об этом Sputnik сообщила пресс-секретарь мэрии Зарина Кочиева.

Администрация города Цхинвал - Sputnik Южная Осетия, 1920, 04.02.2021
Радио
Начинается прием документов. Специалист о перерегистрации очередников

Документы начали принимать 8 февраля, очередники должны обновить свои документы до 1 мая 2021 года.

"На данный момент из общего числа очередников, а это уже более двух тысячи семей, документы обновили около 700 человек. Между тем, срок приема документов уже заканчивается. Перерегистрация проходит с целью выявления точного количества граждан, нуждающихся в жилплощади. Для прохождения перерегистрации гражданам необходимо обратиться в отдел приватизации учета и распределения жилья администрации города Цхинвал", - уточнила Кочиева.

По ее словам, перечень необходимых документов опубликован на официальном сайте администрации, также его можно получить при личном обращении в соответствующий отдел.

"Для регистрации необходимо предоставить адресные справки на всех совершеннолетних членов семьи. Нужны справки о составе семьи с ЖЭК, о неимении жилплощади на всех совершеннолетних членов семьи, справка с места работы или о том, что они работают. Кроме того, нужны справки о неимении земельного участка, ксерокопии осетинских паспортов, копии свидетельств о рождении на несовершеннолетних детей, а также копии свидетельства о браке или справка о том, что вы не состоите в браке", - приводит слова заместителя мэра Жанны Лолаевой пресс-секретарь.

Кроме перечисленного, в пакет документов входят копии домовой книги или ордера, свидетельства о праве на недвижимое имущество и техпаспорта.

Лента новостей
0