Жителей Южной Осетии не коснутся новые правила въезда в Россию - Югосетпотребнадзор

© facebook/Петр ГассиевТаможенный пост МАПП Нижний Зарамаг
Таможенный пост МАПП Нижний Зарамаг - Sputnik Южная Осетия, 1920, 19.04.2021
Подписаться
С середины апреля въезжающие в РФ граждане страны должны заполнить и предъявить на границе специальную анкету, затем в течение трех дней пройти тестирование на коронавирус, а до получения результаты теста - соблюдать самоизоляцию

ЦХИНВАЛ, 19 апр - Sputnik. Новые правила въезда на территорию России, которые внесены в постановление главного санитарного врача РФ, не коснутся жителей Южной Осетии, сообщила Sputnik глава Югосетпотребнадзора Марина Кочиева.

"Хочу успокоить жителей нашей республики, и пояснить, что в прошлом году был принят ряд нормативных документов, которые не применяются в отношении граждан России, въезжающих из РФ на территорию Южной Осетии, и граждан Южной Осетии, въезжающих на российскую территорию. Соответственно, на граждан нашей республики новые правила въезда не распространяются, они могут пересекать российскую границу в обычном режиме", - сказала Кочиева.

Ранее в министерство иностранных дел Южной Осетии поступила нота посольства России, в которой сообщается, что с 15 апреля вступает в силу постановление Роспотребнадзора, согласно которым всем гражданам РФ, въезжающим на российскую территорию, надлежит заполнить и предъявить на границе специальную анкету, затем после въезда в страну в течение трех дней пройти лабораторное исследование на COVID-19. Причем до получения результатов теста въехавшим в Россию нужно соблюдать режим изоляции по месту жительства.

Лента новостей
0