В Москве состоялась встреча посла Южной Осетии в России с ректором РУДН

© Посольство Южной Осетии в РоссииРоссийский университет Дружбы Народов
Российский университет Дружбы Народов - Sputnik Южная Осетия, 1920, 16.04.2021
Подписаться
На встрече посол Южной Осетии в РФ Знаур Гассиев и ректор РУДН Олег Ястребов обсудили вопросы взаимодействия в сфере образования и науки

ЦХИНВАЛ, 16 апр — Sputnik. В Москве состоялась встреча посла Южной Осетии в России Знаура Гассиева и ректора Российского университета Дружбы Народов Олега Ястребова.

Подписание договора между ЮОГУ и СКФУ - Sputnik Южная Осетия, 1920, 13.04.2021
ЮОГУ и СКФУ заключили в Цхинвале договор о сотрудничестве

В ходе встречи были обсуждены перспективы взаимодействия в сфере образования и науки по направлениям, представляющим взаимный интерес. Олег Ястребов ознакомил Знаура Гассиева с историей и деятельностью университета, с наиболее важными достижениями вуза и также пригласил к участию в дистанционном майском вебинаре по поступлению в РУДН.

Ректор выразил благодарность послу за югоосетинских студентов, обучающихся в вузе, отметив их высокую успеваемость и активное участие в различных научных мероприятиях. При этом Ястребов выразил уверенность, что в будущем число студентов из Южной Осетии увеличится. Посол поблагодарил руководство вуза за теплый прием и выразил надежду на плодотворное сотрудничество.

Лента новостей
0