В КГБ сообщили об увеличении числа нарушителей границы

© Sputnik / Natalia AiriyanГосударственная граница Республики Южная Осетия
Государственная граница Республики Южная Осетия - Sputnik Южная Осетия, 1920, 14.04.2021
Подписаться
По данным за март текущего года, количество нарушителей госграницы республики почти в два раза больше, чем месяцем ранее

ЦХИНВАЛ, 14 апр - Sputnik. Погранслужба КГБ Южной Осетии задержала 28 нарушителей государственной границы в марте 2021 года, сообщает пресс-служба ведомства. В феврале аналогичный показатель составил 15 человек.

Государственная граница Республики Южная Осетия - Sputnik Южная Осетия, 1920, 08.04.2021
КГБ призвал жителей Южной Осетии не вестись на провокации Тбилиси и не нарушать границу

За минувший месяц было задержано 14 нарушителей режима государственной границы и 14 - пограничного режима, пояснили в комитете Госбезопасности.

"В отношении нарушителей действующих административно-правовых режимов на государственной границе применены меры административного воздействия с проведением разъяснительной работы, в ходе которой 27 человек подвергнуты административному штрафу, один человек выдворен за пределы РЮО без штрафных санкций", - отмечается в сообщении.

Жителям приграничных территорий Южной Осетии в очередной раз рекомендовали исключать контакт с нарушителями границы в связи с осложнением эпидемиологической ситуации в Грузии и для предотвращения распространения COVID-19 на территории Южной Осетии. Также в Погранслужбе напомнили, что с наступлением сезона пахотных и иных сельскохозяйственных работ, гражданам республики необходимо заблаговременно подавать документы на получение соответствующих разрешений в приграничной зоне.

Лента новостей
0