Цхинвал украсят более сотни саженцев берез, кленов и каштанов

© Sputnik / Наталья АйриянАкция по посадке деревьев
Акция по посадке деревьев - Sputnik Южная Осетия, 1920, 12.04.2021
Подписаться
В этом году мэрия столицы Южной Осетии заказала сотни саженцев молодых берез, кленов и каштанов для озеленения города

ЦХИНВАЛ, 12 апр – Sputnik, Элина Габараева. В отдел благоустройства при администрации Цхинвала поступило более сотни саженцев деревьев, которые украсят зеленные зоны города, сообщила Sputnik пресс-секретарь мэрии Зарина Кочиева.

Сотрудники благоустройства высаживают в Цхинвале  цветы - Sputnik Южная Осетия, 1920, 06.04.2021
В Цхинвале приступили к весеннему благоустройству столицы

В этом году сотрудники отдела озеленения приступили к весенним работам в конце марта. Основная их работа сегодня – очистка зеленых зон и обработка почвы. На данный момент завершились работы по санитарной вырубке аварийно-опасных деревьев на центральных улицах столицы. Теперь сотрудники отдела благоустройства приступят к посеву семян и посадке деревьев.

"Пару дней назад привезли саженцы, и коммунальщики уже приступили к их посадке. Более 130 молодых берез, кленов и каштанов украсят скверы города. В частности, ряд деревьев высадят около здания бывшей турбазы, на новой площадке, и на улице Мамсурова", - уточнила Кочиева.

В 2018 году на территории зеленных зон в Цхинвале высадили около 30 тысяч цветов и 40 саженцев ивы, а в 2019 году - около 15 тысяч саженцев цветов. В 2020 году проведению работ в полной мере помешали карантинные мероприятия.

Лента новостей
0