Минобороны Южной Осетии готовится к проведению сборов с резервистами

© Пресс-служба Минобороны РЮОЮгоосетинские и российские офицеры проводят совместные сборы
Югоосетинские и российские офицеры проводят совместные сборы - Sputnik Южная Осетия, 1920, 07.04.2021
Подписаться
Министр обороны республики проверил готовность к проводимым мероприятиям, проинспектировав военный лагерь и полигонные объекты

ЦХИНВАЛ, 7 апр - Sputnik. В Вооруженных силах Южной Осетии пройдут сборы с гражданами, пребывающими в запасе и приписанными к воинским подразделениям по штатам военного времени. В сборах примут участие граждане разных возрастных групп, имеющие разные воинские специальности.

Завершается строительство очередного объекта военного городка - Sputnik Южная Осетия, 1920, 05.04.2021
Инфраструктура ВС Южной Осетии пополнится еще одним зданием

В преддверии проведения сборов министр обороны республики генерал-лейтенант Ибрагим Гассеев провел инспекцию военного лагеря и полигонных объектов. Он также дал указания по использованию учебно-материальной базы и обеспечению граждан, призываемых на сборы, всеми видами довольствия на расширенном совещании с участием заместителей главы ведомства и командиров структурных подразделений.

"Особое внимание обращено на методику проведения занятий, способность командиров выполнить задачи в составе воинских подразделений в целях достижения высокой боевой и мобилизационной готовности", - отмечается в сообщении пресс-службы Минобороны.

Сборы проводятся в соответствии с законом "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Республике Южная Осетия" от 5 апреля 2000 года.

Лента новостей
0