Премьер Южной Осетии заявил о готовности к началу реализации Инвестпрограммы-2021

© Sputnik / Азамат КулумбеговСтроительство многоквартирного дома в поселке Знаур
Строительство многоквартирного дома в поселке Знаур - Sputnik Южная Осетия, 1920, 02.04.2021
Подписаться
В этом году в рамках программы запланировано 24 мероприятия, в их числе благоустройство семи столичных улиц, строительство детского лагеря в Дзауском районе и реконструкция моста через реку Лиахва

ЦХИНВАЛ, 2 апр - Sputnik. Власти и строители готовы к реализации инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Южной Осетии на 2021 год, заявил премьер-министр республики Геннадий Бекоев.

Как сообщает пресс-служба Кабмина, Бекоев провел рабочее совещание с участием руководителей министерств и ведомств, а также представителей строительных организаций, ответственных за реализацию Инвестпрограммы.

© Пресс-служба правительства РЮОСовещание у премьера Южной Осетии по Инвестпрограмме
Премьер Южной Осетии заявил о готовности к началу реализации Инвестпрограммы-2021 - Sputnik Южная Осетия, 1920, 02.04.2021
Совещание у премьера Южной Осетии по Инвестпрограмме

В начале совещания было отмечено, что ко всем объектам Инвестпрограммы имеются проектно-сметная документация и экспертные заключения.

Геннадий Бекоев - Sputnik Южная Осетия, 1920, 24.03.2021
Премьер-министр Южной Осетии рассказал, когда начнется реализация Инвестпрограммы

По словам главы Минстроя Эдуарда Дзагоева, в текущем году начнется благоустройство семи улиц в Цхинвале: Плеханова, Санакоева, Мирная, Едисская, Шавлохова, Путина (участок от городского стадиона до села Хеит) и переулок Нартовская-Плиева, а также улицы Ленина в городе Квайса, улицы Уцыфарс в поселке Дзау.

Кроме того, в этом году начнутся строительство детского лагеря в Дзауском районе и реконструкции Старого моста через реку Лиахву по улице 13 Коммунаров.

В апреле начнутся работы по проведению водопроводных и канализационных сетей на трех столичных улицах – Мирной, Шавлохова и Плеханова. Следом готовы подключится газовики и дорожники.

"Уровень подготовки к реализации Инвестпрограммы достаточно высокий, если начать в хорошем темпе, то сможем рассчитывать на соблюдение всех графиков работ, а по некоторым позициям и на опережение", – отметил Бекоев.
Линии электропередачи - Sputnik Южная Осетия, 1920, 02.04.2021
Премьер Южной Осетии: строительство резервной ЛЭП начнется в ближайшее время

Он поручил заказчику работ – Минстрою республики, а также надзорным органам контролировать ход строительства, следить за качеством и регулярно представлять в правительство графики выполнения работ.

Лимит Инвестпрограммы на 2021 год составляет 1,350 миллиарда рублей. Всего в рамках программы намечено реализовать 24 мероприятия, десять из которых являются переходящими. Финансовое обеспечение Инвестпрограммы осуществляется из российской казны.

Лента новостей
0