"Все дороги ведут в МАДИ": в Южную Осетию приезжает делегация российского вуза

© БРЭ 2005–2019 / А. И. НагаеваМосковский автомобильно-дорожный государственный технический университет
Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет - Sputnik Южная Осетия, 1920, 28.03.2021
Подписаться
Ранее перспективы взаимодействия, касающиеся научного, учебного и культурного сотрудничества, обсудили в ходе встречи посол Южной Осетии в России Знаур Гассиев и врио ректора университета Андрей Келлер.

ЦХИНВАЛ, 28 мар – Sputnik, Дзерасса Техова. В Цхинвал 30 марта приезжает делегация Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета (МАДИ), сообщает пресс-служба посольства РЮО в РФ.

Представители МАДИ планируют посетить школы республики для привлечения абитуриентов, информирования о возможностях поступления в университет и презентации конкурса "Все дороги ведут в МАДИ". Также запланированы встречи в министерстве образования и науки, министерстве строительства, архитектуры и ЖКХ и Юго-Осетинском государственном университете.

Таймураз Валиев - Sputnik Южная Осетия, 1920, 20.01.2021
Студент МГИМО из Южной Осетии: адаптироваться в Москве помогли ребята

Перспективы взаимодействия, касающиеся, в частности научного, учебного и культурного сотрудничества: обучения граждан Южной Осетии в данном учебном заведении, профессиональной переподготовки и повышении квалификации в МАДИ будут реализованы в соответствии с договорённостями, достигнутыми президентом РЮО Анатолием Бибиловым при содействии заместителя председателя комитета Государственной Думы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Казбека Тайсаева.

Лента новостей
0