Марта Харебова: участие в вокальных конкурсах – всегда большая ответственность

© Sputnik / Natalia Airiyan Марта Харебова
Марта Харебова - Sputnik Южная Осетия, 1920, 18.03.2021
Подписаться
Призер V Международного вокального конкурса "SANREMO STARS" (Италия) Марта Харебова рассказала о волнении и умении достойно преподнести себя

ЦХИНВАЛ, 18 мар - Sputnik, Элина Габараева. Молодая исполнительница из Южной Осетии Марта Харебова в мультимедийном пресс-центре Sputnik рассказала о творчестве, преподавателях и престижных конкурсах, в которых она участвовала.

© Sputnik / Natalia Airiyan Пресс-конференция с участием молодых певиц из Южной Осетии
Марта Харебова: участие в вокальных конкурсах – всегда большая ответственность - Sputnik Южная Осетия, 1920, 18.03.2021
Пресс-конференция с участием молодых певиц из Южной Осетии

Девушка заняла второе место на V Международном вокальном конкурсе "SANREMO STARS", который прошел в Италии. Харебова исполняла песню Индилы "Dernière Danse". Среди членов жюри международного конкурса были профессора консерваторий, оперные и эстрадные певцы из Америки, Франции, Испании и Италии. До этого певица стала лауреатом I степени и обладателем Гран-при на международном конкурсе "Восточная сказка", за что получила сертификат на бесплатное участие в Международном итальянском вокальном конкурсе.

"Я должна была поехать в Италию, но в последний момент мы получили письмо, в котором говорилось, что из-за карантина все будет проходить в дистанционном формате. Я, конечно, расстроилась, но другого выхода не было. Надо было отправлять запись, и я выбрала именно эту песню", - рассказала Марта.

Через некоторое время, по словам певицы, ей сообщили, что она стала лауреатом конкурса второй степени.

© Sputnik / Natalia Airiyan Марта Харебова
Марта Харебова: участие в вокальных конкурсах – всегда большая ответственность - Sputnik Южная Осетия, 1920, 18.03.2021
Марта Харебова

"Участие в конкурсах – всегда большая ответственность. Ты представляешь свою республику, это волнительно. Когда я узнала, что буду участвовать в конкурсе в Италии, это было очень неожиданно, волновалась сильно. Я всегда ставлю себе цель - достойно выйти на сцену, спеть и так же достойно уйти, а дальше как сложится", - пояснила она.

Харебова считает, что чем больше артист участвует в конкурсах и фестивалях, тем меньше волнуется перед выходом на сцену. Исполнительница отмечает, что карантинные мероприятия усложняют жизнь, так как работа в онлайн-формате искажает звучание.

"Лучше всегда выступать очно, чтобы тебя видели вживую. В онлайн-формате результат может быть совершенно другим", - пояснила она.

По ее словам, образование, которое она получает в ЮОГУ, помогает ей в исполнении песен на иностранных языках. На сегодняшний день она еженедельно в дистанционном режиме связывается со своим преподавателем и занимается вокалом.

В конце пресс-конференции Марта исполнила отрывок песни "Dernière Danse", которая и принесла ей призовое место.

Лента новостей
0