В Южной Осетии выявили три новых случая коронавируса за сутки

© Sputnik / Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкЛаборатория "Гемотест" начинает делать тесты на COVID-19 в Симферополе
Лаборатория Гемотест начинает делать тесты на COVID-19 в Симферополе - Sputnik Южная Осетия, 1920, 17.03.2021
Подписаться
Днем ранее в стране впервые с момента открытия границы 15 сентября не было выявлено ни одного нового заболевшего COVID-19

ЦХИНВАЛ, 17 мар - Sputnik, Залина Кулумбегова. В ПЦР-лаборатории санитарного ведомства Южной Осетии за минувшие сутки выявили троих больных с коронавирусной инфекцией, сообщила Sputnik в среду замглавы Югосетпотребнадзора Анна Гаглоева.

"В лаборатории Югосетпотребнадзора было проведено 108 исследований, из них у троих подтвердился COVID-19", - сказала она.

Гаглоева отметила, что с медицинского учета за минувшие сутки было снято еще 12 человек, под наблюдением врачей на стационарном режиме и в амбулаторных условиях остаются 462 больных.

Тестирование на коронавирус. Архивное фото  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 17.03.2021
Пандемия коронавируса в мире и России: статистика и главные события на 17 марта

Всего в Южной Осетии за весь период пандемии проведено исследование 19 377 проб на коронавирус, из них COVID-19 был подтвержден у 3149 человек, выздоровело 2687 пациентов.

В республике с середины января ослабили ограничения, введенные в октябре прошлого года из-за всплеска заболеваемости коронавирусом. К работе в обычном режиме вернулись все ведомства и организации, в том числе образовательные учреждения.

Лента новостей
0