Жителей Цхинвала призывают избавиться от "автохлама" на улицах столицы

© МВД РЮОУчастковые просят горожан убрать свой автоутиль с улиц столицы
Участковые просят горожан убрать свой автоутиль с улиц столицы - Sputnik Южная Осетия, 1920, 17.03.2021
Подписаться
Стоянки неисправного автотранспорта на проезжей части и во дворах города мешают движению и занимают дефицитные парковочные места, отметили в МВД

ЦХИНВАЛ, 17 мар - Sputnik. В Цхинвале участковые уполномоченные милиции проводят рейды по выявлению и пресечению стоянки неисправного транспорта на проезжей части и во дворах города.

"Брошенные, неисправные или разукомплектованные транспортные средства не только портят внешний вид, но и мешают проезду другим автомобилям, коммунальной технике, закрывают обзор водителям и пешеходам, занимают дефицитные парковочные места", - отмечается в сообщении пресс-службы МВД.

Инспекторы устанавливают хозяев автохлама и проводят с ними профилактическую работу. 

Кладбище автомобилей: рынок автозапчастей в Цхинвале - Sputnik Южная Осетия, 1920, 18.02.2020
"Кладбище автомобилей": рынок автозапчастей в Цхинвале

"Многие бросают на тротуарах и на дворовых территориях не только автомашины, но и элементы транспортных средств, которые мешают участникам дорожного движения и людям, проживающим на данных территориях. Хозяева брошенного автохлама письменно предупреждаются об административной ответственности", - рассказал участковый инспектор Олег Остаев.

В ходе прошедшего рейда были письменно предупреждены более десяти человек – они должны избавиться от хлама на придомовых территориях в течение десяти дней, иначе нарушителям грозят штрафы.

Лента новостей
0