Госдрамтеатр Южной Осетии покажет старшеклассникам трагедию "Антигона"

© Sputnik / Наталья АйриянДень театра в Южной Осетии
День театра в Южной Осетии - Sputnik Южная Осетия, 1920, 11.03.2021
Подписаться
После показа спектакля пройдут обсуждения постановки, в которых примут участие как старшеклассники, так и преподаватели ЮОГУ и республиканских школ.

ЦХИНВАЛ, 10 мар — Sputnik, Фатима Плиева. Госдрамтеатр Южной Осетии перед гастролями в Москву покажет учащимся старших классов школ республики трагедию "Антигона". Об этом Sputnik сообщил художественный руководитель театра Тамерлан Дзудцов.

Трагедия "Антигона" является лауреатом различных международных фестивалей.

Премьера спектакля Ромео и Джульетта во Владикавказе - Sputnik Южная Осетия, 1920, 13.02.2021
В Цхинвале пройдут гастроли североосетинского театра имени Тхапсаева

"В пятницу для старшеклассников, преимущественно Дзауского и Цхинвальского районов республики и их преподавателей, состоится показ трагедии "Антигона". После показа пройдут обсуждения постановки, в которых также примут участие преподаватели ЮОГУ", — сказал Дзудцов.

По его словам, театр первый раз тестирует подобный формат — обсуждения после спектакля, однако намерен продолжить такую практику. В будущем театр планирует показать в подобном формате спектакль "Фандо и Лис".

Трагедию "Антигона" поставил режиссер Тамерлан Дзудцов по произведению французского драматурга Жана Ануя. Главные роли в спектакле исполнили молодые актеры – Зарина Бекоева (Антигона) и Андрей Чочиев (Гемон). Спектакль стал дебютным на театральной сцене для обоих актеров.

Лента новостей
0