Цхинвальские армрестлеры стали призерами первенства России

© Sputnik / Из архива тренера В. ДжиоеваАрмрестлеры из Южной Осетии стали призерами первенства России
Армрестлеры из Южной Осетии стали призерами первенства России  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 09.03.2021
Победа на соревнованиях обеспечила югоосетинских спортсменов Арсена Хабалова, Батрадза Плиева и Милену Догузову путевками на более масштабные турниры.

ЦХИНВАЛ, 9 мар — Sputnik, Фатима Плиева. Югоосетинские армрестлеры Арсен Хабалов, Батрадз Плиев и Милена Догузова стали серебряными призерами первенства России, сообщил Sputnik тренер Валерий Джиоев.

Соревнования прошли в городе Орел и собрали около 400 спортсменов со всех уголков России.

"Турнир прошел на высоком уровне. Арсен Хабалов был хорошо подготовлен — уступил лишь шестикратному чемпиону Европы, мира и России Сармату Дигурову. Нынешний противник в борьбе за золото стал сильнейшим за всю карьеру Хабалова. Батрадзу Плиеву также достался сильный спортсмен Михаил Бережной из Белгорода", - сказал тренер.
Югоосетинские каратисты стали чемпионами первенства РСО- Алании - Sputnik Южная Осетия, 1920, 02.03.2021
Двенадцать медалей привезли югоосетинские каратисты с соревнований в Северной Осетии

По его словам, победа на турнире обеспечила югоосетинских спортсменов путевками на более масштабные турниры.

"Все трое поедут на первенство Европы, которое пройдет в мае в Литве. Уверен, что там они покажут более высокий результат", — отметил Джиоев.

Тренер добавил, что на первенстве России выступили еще двое наших спортсменов – Давид Джиоев и Виктория Валиева.

"Соревнования такого уровня стали первыми в их спортивной карьере, и хотя они остались без медалей, тем не менее, приобрели бесценный опыт", — подчеркнул он.