В Югосетпотребнадзоре сообщили новые данные по коронавирусу в Южной Осетии

© Sputnik / Мурад Оруджев / Перейти в фотобанкТестирование на коронавирус
Тестирование на коронавирус - Sputnik Южная Осетия, 1920, 26.02.2021
Подписаться
По данным санитарного ведомства республики, за все время пандемии было проведено свыше 18 тысяч исследований, из них 3033 оказались положительными

ЦХИНВАЛ, 26 фев - Sputnik, Залина Кулумбегова. В Южной Осетии зафиксировано семь новых случаев заражения коронавирусной инфекцией, сообщила Sputnik в пятницу замглавы санитарного ведомства Анна Гаглоева.

"По нашим данным, из 123 проведенных тестов положительный результат выявлен у семи пациентов", - сказала она.

Гаглоева добавила, что за минувшие сутки из медучреждений было выписано шесть человек. На сегодняшний день под наблюдением медиков на стационарном и амбулаторном лечении остаются 878 инфицированных.

Коронавирус - Sputnik Южная Осетия, 1920, 26.02.2021
Пандемия коронавируса в мире и России: статистика и главные события на 26 февраля

Всего с начала пандемии COVID-19 Югосетпотребнадзором было проведено 18 243 исследования на коронавирус, из них у 3033 человек была выявлена коронавирусная инфекция, из них выздоровело 2155 человек.

В республике с середины января ослабили ограничения, введенные в октябре прошлого года из-за всплеска заболеваемости коронавирусом. К работе в обычном режиме вернулись все ведомства и организации, в том числе образовательные учреждения. В то же время остаются в силе рекомендации по ограничению массовых мероприятий, похорон и поминальных мероприятий.

Лента новостей
0