Цхинвальские штангисты стали призерами первенства Северной Осетии

© Sputnik / Юлия ЧестноваСпортсмен на соревнованиях по тяжелой атлетике
Спортсмен на соревнованиях по тяжелой атлетике - Sputnik Южная Осетия, 1920, 15.02.2021
Первенство Северной Осетии по тяжелой атлетике завершилось накануне во Владикавказе. Призерами соревнований стали Ричард Сиукаев, Хасан Парастаев, Георгий Багаев, Александр Багаев и Руслан Бестаев.

ЦХИНВАЛ, 15 фев — Sputnik, Фатима Плиева. Воспитанники югоосетинской школы тяжелой атлетики стали призерами первенства Северной Осетии. Медальная копилка цхинвальской команды пополнилась тремя серебряными и двумя бронзовыми наградами, сообщил Sputnik один из наставников спортсменов Артур Плиев.

Первенство Северной Осетии по тяжелой атлетике завершилось накануне во Владикавказе. В состав югоосетинской сборной вошли воспитанники шести тренеров.

"Мой подопечный Ричард Сиукаев стал серебряным призером турнира. Несмотря на то, что работаю с ним чуть больше года, он показал отличный результат", — сказал Плиев.

Он также отметил успехи воспитанников своих коллег.

Алан Хугаев - Sputnik Южная Осетия, 1920, 14.02.2021
Непобедимый осетинский боксер Алан Хугаев проведет бой в Москве
"Хасан Парастаев, которого тренируют Ален Догузов и Андрей Парастаев, завоевал второе место, подняв 100 килограмм. Обладателем серебра также стал Георгий Багаев, которого тренирует Инал Касабиев. Юному тяжелоатлету покорились 117 килограммов", — добавил он.

Обладателями бронзовых наград стали Александр Багаев и Руслан Бестаев. Спортсменов к соревнованиям подготовили специалисты Александр Касабиев и Олег Тасоев. Кроме того, воспитанник Олега Тасоева – Родион Бестаев – превзошел личный рекорд, подняв на данных соревнованиях на 12 килограммов больше предыдущего результата.